16:47

Калининградка и её конь выиграли две золотые медали на соревнованиях по конкуру (видео)

Калининградка и её конь выиграли две золотые медали на соревнованиях по конкуру (видео)  - Новости Калининграда | Фото: Helenawonderbe

Спортсменка из Калининграда Анна Улитичева завоевала две золотые медали на летних межрегиональных соревнованиях по конкуру. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Турнир прошёл на конно-спортивной базе «Вента-Арена» в окрестностях деревни Хирвости в Ленобласти. Он был посвящён основателю базы Александру Воробьёву.

Анна Улитичева — воспитанница мастера спорта СССР международного класса Виктора Витчака. Девушка показала лучшие результаты на трёх дистанциях. С конём по кличке Кей Чойс она первенствовала на маршрутах с препятствиями высотой до 125 и до 130 сантиметров в категориях «на чистоту и резвость» и «с перепрыжкой». В дисциплине «прыгай и рули» с кобылой по кличке Джаника Блю она также заняла первое место. За прохождение отдельного участка на квадроцикле отвечал пилот Максим Янушкевич.

Маршрут с препятствиями на высоте до 130 сантиметров, который Анна выиграла, носил статус со-главного события турнира и проводился на Кубок губернатора Санкт-Петербурга.

Спортсменка из Калининграда завоевала две золотые медали на летних межрегиональных соревнованиях по конкуру. Видео предоставила Анна Улитичева

Спортсменка из Калининграда стала вице–чемпионкой мира по тайскому боксу.