Дело о разбойном нападении на продавца магазина на Понартской передали в суд. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
По версии следствия, днём 24 мая 47-летний мужчина при помощи канцелярского ножа похитил из кассы 7,2 тысячи рублей. Один из посетителей торговой точки, который оказался гражданином Швеции, задержал его до прибытия полиции.
Позже выяснилось, что 12 мая этот же мужчина украл с прилавка магазина на Киевской сотовый телефон сотрудника стоимостью 90 тысяч рублей. Он положил гаджет в карман и попытался сбежать, но тоже попался очевидцам.
Обвиняемый ранее уже был судим. Теперь ему грозит наказание по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»).
«Клопс» писал, что калининградского разбойника, которого догнал и скрутил зашедший в магазин швед, арестовали на 2 месяца.