12:05

«Из-под машины шёл дым, я вытащил ребёнка»: подробности ДТП на Горького в Калининграде

  1. Калининград

Женщину, сидевшую за рулём легковушки, и её маленького сына вытащили из разбитой машины спасатели и очевидцы. Очевидец рассказал «Клопс» подробности ДТП на ул. Горького в Калининграде. 

Олег ехал вслед за белым Fiat своей соседки Татьяны. На переднем сидении её машины в детском кресле сидел двухлетний малыш. 

«В какой-то момент я увидел, что навстречу им выскочил микроавтобус. Он был неуправляемый, как будто водителя не было. Он или отвлёкся, или ему стало плохо — так он потом кому-то сказал. Татьяна попыталась уберечь от столкновения ребёнка, вывернула руль, микрик врезался в её сторону», — рассказывает Олег. 

Мужчина выбежал помочь. Из-под машины шёл дым. Первым делом Олег кинулся вытаскивать ребёнка. Ремни заело. 

«Мама помогла отстегнуть сына, он плакал, испугался, у него была ссадина на подбородке, вроде серьёзно не пострадал. У Татьяны сильно шла кровь из ноги. Она была зажата, сказала, что сломаны ноги. Какой-то мужчина наложил жгут. Мы побоялись её трогать до приезда спасателей. Дали ей телефон, она позвонила родным. Приехала бабушка, ей передали мальчика», — говорит калининградец. 

По словам мужчины, водитель микроавтобуса вышел из кабины и помогал выбираться своей спутнице с раной на голове: «Похоже, женщина ударилась о лобовое стекло и разбила его».

Как сообщил источника в экстренных службах региона, 37-летняя женщина-водитель Fiat пострадала наиболее серьёзно, её сына увезли на обследование в ДОБ. Водителю микроавтобуса 35 лет, его пассажирке 30, женщина доставлена в БСМП.