15:19

Калининградец продаёт куски Дома Советов на «Авито» (фото, видео)

  1. Калининград

Калининградец продаёт куски бетона, осыпающиеся при демонтаже Дома Советов, как сувениры. Объявление об этом появилось на сайте «Авито».

Остатки материалов, из которых построен Дом Советов, калининградец Сергей Фролов собирал возле забора, огораживающего объект. По словам мужчины, их продажа — это  культурный перформанс, который покажет, насколько жителям дороги исторически значимые объекты.

Мужчина предлагает купить осколки одной из самых популярных калининградских достопримечательностей за 1499 рублей. Цифру он выбрал наугад.

Сбор остатков Дома Советов. Видео: youtube канал p286x

В интервью «Клопс» Сергей Фролов признался, что сначала хотел поставить более высокую цену. Однако впоследствии изменил своё решение. 

«Сначала думал продавать за 15 тысяч рублей, но в итоге поставил более приземлённую цену. Мне было в целом интересно, до какого абсурда может дойти продажа каких-то вещей. Мне кажется, это очень заинтересует туристов», — поделился Сергей Фролов. 

Пока покупателей не нашлось. Если остатки Дома Советов так и не заберут, калининградец оставит кусочки исторического здания себе на память. 

В Калининграде строители разобрали пять верхних этажей Дома Советов.