В регионе вынесли приговор жителю Советска, обвиняемого в организации притона и наркоторговлю. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда во вторник, 20 февраля.
«Вечером 7 декабря 2022 года [обвиняемый], находясь в помещении хозяйственной постройки в г. Советске, продал покупателю за 950 рублей наркотическое средство каннабис массой 6,8 грамма. Там же, в хозяйственной постройке, он хранил части этого растения (218,9 грамма). Кроме того, предоставлял это помещение для употребления наркотиков», — говорится в сообщении.
Было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств») и («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств»). В суде мужчина не признал вину и отказался свидетельствовать против себя. Ему назначили наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы в колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу.
В калининградском СНТ задержали наркокурьера с весами и мефедроном.