20:29

Футболисты «Балтики» одержали первую победу в Премьер-лиге (фоторепортаж)

1. Калининград
Футболисты «Балтики» одержали первую победу в Премьер-лиге (фоторепортаж) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Футболисты «Балтики» одержали первую победу в Премьер-лиге. В Калининграде на домашней арене наши спортсмены обыграли воронежский «Факел» со счётом 2:1, сообщает корреспондент «Клопс».

Игра началась с быстрого гола. На 8-й минуте встречи защитник воронежского клуба Василий Черов срезал мяч в свои ворота. Соперник смог отыграться уже через 6 минут. Полузащитник «Факела» Вячеслав Якимов оказался расторопнее обороны калининградцев.

Наша команда больше владела мячом, но соперник периодически отвечал на контратаках. Сразу после перерыва сработала тренерская замена. Вместо активного впереди Гедеона Гузины на поле вышел другой нападающий «Балтики» Тамерлан Мусаев и на 48-й минуте принёс три очка своей команде.

Мусаева по итогам прошлого сезона признали лучшим молодым игроком. Перед матчем нашему спортсмену вручили награду.

Эта победа стала для «Балтики» первой в Премьер-лиге. В последний раз калининградцы выигрывали в высшем российском дивизионе в далёком 1998 году. После трёх туров «Балтика» занимает 10-е место в РПЛ, набрав 3 очка. «Факел» остался на последней, 16-ой позиции. В 4 туре калининградцы на выезде сыграют с московским «Динамо». Встреча состоится 13 августа.

Наши футболисты одержали победу в первом матче Кубка России.