14:41

Сильнее, чем петарда, но не граната: очевидец — о происшествии на ж/д путях у станции «Брусничная»

  1. Калининград
Сильнее, чем петарда, но не граната: очевидец — о происшествии на ж/д путях у станции «Брусничная» - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

Очевидцы рассказали, что незадолго до сообщений о взрыве на ж/д путях у станции «Брусничная» слышали громкий звук и чувствовали запах пороха. С местными жителями общался корреспондент «Клопс».

«С моста что-то скинули, грохот произошёл приличный. [Я] пошёл, посмотрел: клуб дыма, запах пороха», — сообщил один из свидетелей ЧП.

Мужчина рассказал, что он видел происходящее сбоку. «Не похоже ни на гранату, ни на что-то такое… Скорее всего, учебная шашка — запах пороха просто есть. <…> Сильнее, чем петарда, но не граната», — рассказал «Клопс» местный житель Александр.

По словам другого очевидца, Юрия, хлопок калининградцы услышали в 12:20: «Не в первый раз. Две недели назад был такой же, только вон там, за мусоркой. Да, там рабочие работали — дорогу делали. А они ж, как дети, балуются, пакеты какие-то взрывают. А тут [звук] громкий...»

Продавщица одной из торговых точек, расположенных поблизости, рассказала, что громыхает уже не в первый раз. Она предполагает, что источник звука находится где-то в соседних домах. 

«Это было два-три дня назад, в один день было два хлопка, в другой — один. Я по сменам работаю, в свои смены только слышала», — поделилась собеседница.

В пресс-службе правительства Калининградской области сообщения о взрыве не подтвердили и расценили как фейк.