12:08

Сидел у машины весь в крови: в Калининграде пассажиры изрезали ножом 27-летнего таксиста в день его рождения

  1. Калининград

В Калининграде пассажиры напали с ножом на 27-летнего таксиста. Об этом «Клопс» рассказал коллега и друг молодого человека Азамат. Имена изменены. 

Пострадавший работает в «Яндекс Такси». Около 3:00 понедельника, 29 мая, Фарид получил заказ из Калининграда в Гусев и приехал за клиентами во двор магазина «1 000 мелочей» на Московском проспекте. 

«В машину к Фариду сели два пассажира. Там у них что-то произошло, какой-то конфликт. Фарид сказал, что не повезёт их, и попросил отменить заказ. Те накинулись на него, стали избивать, сломали ему руку и трижды ударили ножом — в руку, ногу и спину, попали в лопатку, порезали артерию. Нападавшие сбежали, а Фарид  из последних сил позвонил мне и попросил помощи. Я сразу помчался туда, по пути позвонил в “112”», — рассказывает Азамат. 

Друг приехал на место почти одновременно с медиками. Фарид сидел на земле, облокотившись спиной о колесо машины. Молодой человек был весь в крови. Азамат помог донести товарища в скорую. 

«Раны зашили, оказали помощь, Фарида отпустили домой. 29 мая у него был день рождения, ему исполнилось 27 лет», — добавил собеседник «Клопс». 

В региональном УМВД ситуацию пока не прокомментировали.