15:08

«Час скакала по холмам»: в Светлогорске отдыхающие не могут найти выход к морю

  1. Калининград
«Час скакала по холмам»: в Светлогорске отдыхающие не могут найти выход к морю  - Новости Калининграда | Фото очевидца
Фото очевидца

В Светлогорске из-за строительных работ огородили большую часть пляжа, туристы часами искали выход на берег. Об этом «Клопс» сообщили отдыхавшие на курорте в эти выходные.

«Я считаю, людей надо заранее предупреждать, что делать здесь нечего. Зачем я тряслась в забитой Ласточке, чтобы потом по этим холмам скакать в поисках выхода к морю?! Нигде никаких объявлений, сплошные заборы. Отдых испорчен», — пожаловалась Светлана.  

Калининградка Яна отдыхала в Светлогорске с сыном, им посчастливилось отыскать выход к пляжу. Сперва они пытались спуститься к морю у кафе «Ветерок», но всё было перекрыто. Пошли к лестнице у солнечных часов — там тоже ждала неудача. «Народный» спуск обнаружили в районе нового променада. 

Отдыхающие в Светлогорске ищут выход к морю. Видео предоставил очевидец

В отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Светлогорска «Клопс» рассказали, что выход всё-таки есть.

«На море можно спуститься с улицы Московской. Выходишь из электрички, сворачиваешь налево к канатной дороге и идёшь прямо. Там есть указатель, по ступенечкам можно выйти. Летом будет оборудован пляж с душевыми», — пообещали в ведомстве. 

Другие участки пляжа недоступны из-за ремонта старой части променада и берегоукрепительных работ, которые будут продолжаться два года.

С променада в Светлогорске на время реставрации уберут солнечные часы.