10:11

«Аистово»: как лето встретишь, так его и проведёшь

  1. Калининград
«Аистово»: как лето встретишь, так его и проведёшь - Новости Калининграда

В первую субботу лета, 3 июня, парк развлечений и семейного отдыха «Аистово» празднует свой первый день рождения. Событие примечательно двумя фактами: масштабом празднования и возможностью прийти всей семьёй. Разумеется, друзей тоже нужно взять с собой.  

Вейк-парк «Аистово» открылся год назад и сразу заявил о себе, подняв волну на озере в одноимённом посёлке под Калининградом. Кстати, ехать далеко не надо: 14 лёгких километров без пробок — и вы на месте. Управитесь за 20 минут.

Лейтмотив «Аистово» — это вейкбординг. Здесь установлены безопасные реверсивные лебёдки для начинающих вейкбордистов (а вы сможете себя так называть даже единожды прокатившись по волне) и круговая по периметру озера — для опытных. Кроме лебёдок есть и специальные трамплины для отработки трюков и акробатических фигур на воде. Признаемся, наблюдение за вейкбордистами — отдельное удовольствие, которое можно получать, сидя на пляже, потягивая из бокала лёгкий летний коктейль.

«Аистово»: как лето встретишь, так его и проведёшь - Новости Калининграда

Вообще, «Аистово» — средоточие пляжного отдыха с высокой инфраструктурой для взрослых и раздольем для детей. Здесь можно играть в настольный теннис, волейбол и футбол на оборудованных площадках, кидать мяч в баскетбольное кольцо или кататься на велосипедах. Дети и взрослые смогут под присмотром опытного инструктора испытать свои силы на скалодроме со всеми возможными препятствиями. К слову, если ваши возможности ограничены лишь здоровьем, но не желанием, в парке оборудованы удобные и технологичные дорожки и спуски: среда вейк-парка доступна и дружелюбна для всех.

«Аистово»: как лето встретишь, так его и проведёшь - Новости Калининграда

За созерцательный отдых в «Аистово» отвечает ухоженный пляж с шезлонгами и зонтиками от яркого солнца. Неспешное купание в озере приносит чистую радость: вода и дно соответствуют всем экологическим нормам. Об этом позаботились специалисты.

Когда вы проголодаетесь — а вы обязательно проголодаетесь, когда поучаствуете во всех активностях парка, — вас уже будут ждать три фудтрака с очень вкусным стритфудом и семейное кафе с разнообразным меню. Не хотите в кафе — отправляйтесь на пикник! В удобных беседках есть столы, скамейки и даже свет для вечерних посиделок,  а рядом — мангал. В «Аистово» можно остаться на все выходные. Глэмпинг и кемпинг в парке — это отдых с гостиничным комфортом на природе, где предусмотрены все необходимые удобства. К слову, если посчитаете нужным, можете взять свою палатку в кемпинг, но имейте в виду: здесь всё есть, включая удобные раскладушки и спальные мешки. И горячий душ. А скоро заработает баня...

«Аистово»: как лето встретишь, так его и проведёшь - Новости Калининграда

И наконец, дети! Пока родители отвлекаются и не контролируют их, дети здесь убегают в огромный аквапарк плескаться и шуметь, играть в верёвочном городке, кататься на горках и развлекаться с весёлыми аниматорами. У ребят в «Аистово» всегда много дел.

«Аистово»: как лето встретишь, так его и проведёшь - Новости Калининграда

А теперь представьте, как вы отпразднуете день рождения «Аистово», если будний день тут как праздник. Знаем точно, что будут подарки, танцы, музыка, фейерверк. И значит, таким будет и лето: ведь как его встретишь, так и проведёшь. В «Аистово».

Подробная информация по телефону: 386-386.

* все указанные напитки являются безалкогольными.