07:23

Дятлова: Рядом с ОКБ «Факел» и «Автотором» построят вместительные парковки

  1. Калининград

В Калининграде на Московском проспекте и в микрорайоне А. Космодемьянского построят вместительные парковки. Об этом заявила глава городской администрации Елена Дятлова, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Мы начали работать и с другим нашим крупным предприятием в городе — ОКБ «Факел», которое находится на Московском проспекте, которое точно так же функционирует в режиме трудовой миграции. Туда приезжают люди и точно так же, как раньше было и здесь, машины поставлены на тротуары, вся дорога-дублёр забита личным автотранспортом, там ни пройти, ни проехать. Мы хотим, чтобы то, что было сделано здесь на Транспортной, дальше было реплицировано на «Факел» и потом на «Автотор», — рассказала о планах чиновница.

Стоимость создания стоянки в районе Московского проспекта и ул. Суздальской оценили в 320 млн рублей. Почти половину этой суммы придётся потратить на перенос высоковольтной ЛЭП. По словам градоначальника, бюджету удастся сэкономить, если энергетики дадут разрешение на размещение парковки под линией электропередачи.

Дятлова назвала срок приёмки ул. Транспортной, где подрядчик устраняет всплывшие после ремонта огрехи.