18:16

До смерти избивший лётчика Александра Ладушкина калининградец рассказал о нападении (видео)

  1. Калининград

40-летний житель калининградского СНТ, избивший бывшего военного лётчика Александра Ладушкина, заявил, что тот напал первым. Родные погибшего «Клопс» передали видеозапись, сделанную вскоре после того, как приехали полицейские. 

Наряд вызвала жена Александра. Рано утром 18 мая женщина вернулась после суточного дежурства домой и нашла тело супруга в саду. 

На кадрах мужчина стоит в окружении полицейских и размахивая руками, описывает, как расправился с 67-летним соседом. Речь невнятна, рассказчик много матерится. Из рассказа можно разобрать, что Ладушкин ударил первым, а тот «терпел-терпел». Потом они якобы «махались палками», а после нескольких ударов пострадавший упал. Со слов нападавшего, он хотел привести соседа в чувство и даже принёс ему воды. 

Обвиняемый в убийстве племянника Героя Советского Союза Ивана Ладушкина рассказывает о ЧП. Видео предоставили родные погибшего Александра Ладушкина

Трагедия произошла в калининградском СНТ, где жил племянник Героя Советского Союза Ивана Ладушкина. По данным регионального СКР, вечером 17 мая на бывшего лётчика напал пьяный сосед и избил до смерти палкой. Вдова говорит, что сосед был агрессивен и постоянно провоцировал скандалы, но муж никогда не отвечал. Утром женщина нашла супруга мёртвым в саду.