14:32

Алиханов — об онкоцентре: Готовность всего 24%, надо увеличивать темпы

  1. Комментарии
0:00
/
1:11

Готовность онкоцентра в Родниках составляет 24%. На объекте необходимо наращивать темпы работ. Такое заявление сделал глава региона Антон Алиханов, его цитирует пресс-служба правительства Калининградской области.

Следует существенно нарастить темпы. На строительной площадке онкоцентра необходимо увеличивать число рабочих, прекращать обсуждение, что делать дальше, и приступать к выполнению работ. Сейчас готовность объекта составляет всего 24%, надо увеличивать темпы. Поэтому мы дополнительно усиливаем контроль за строительством онкоцентра. Теперь будем еженедельно собираться на совещания на объекте, осматривать выполненные работы и выяснять, что необходимо сделать дополнительно для сокращения сроков строительства", – подчеркнул губернатор Антон Алиханов.

Алиханов — об онкоцентре: Готовность всего 24%, надо увеличивать темпы - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Как сообщил представитель подрядчика — директор по строительству "ПЭТРУСКо" Юрий Гаврилин, на объекте сейчас прокладывают канализацию и водоснабжение, отопление, занимаются стяжкой полов, возведением и штукатуркой внутренних стен. 

Закрыта коробка здания, завершаются кровельные работы. В новогодние каникулы на объекте работали 50-70 человек. 

По информации пресс-службы правительства, сейчас отсутствие окон тормозит процесс просушивания здания и перехода к следующим внутренним работам. Антон Алиханов напомнил, что, несмотря на еженедельный контроль за строительством объекта, отставание по срокам сокращено незначительно.

Алиханов — об онкоцентре: Готовность всего 24%, надо увеличивать темпы - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В декабре 2020 года в Родниках завершили основные конструктивные работы по возведению монолитного каркаса онкоцентра. Работы удалось выполнить раньше даты, установленной контрактом и дополнительными соглашениями, подчеркнул руководитель компании.