20:22

Ермак: Зарплаты сотрудников учреждений культуры не пострадают из-за отмены мероприятий

  1. Комментарии
Ермак: Зарплаты сотрудников учреждений культуры не пострадают из-за отмены мероприятий - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Вынужденное закрытие учреждений культуры из-за угрозы распространения коронавируса в регионе не отразится на зарплатах сотрудников. В этом заверил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

"Мы будем корректировать государственное задание для каждого учреждения, скорректируем планы их финансово-хозяйственной деятельности. Это не новшество для нас, это обычная текущая работа", — сказал Ермак, уточнив, что такая же ситуация была во время ЧМ-2018 по футболу.

Министр добавил, что ведомство предлагает учреждениям культуры сосредоточиться на научной деятельности, а также заниматься будущими проектами. Кроме того, перед ними поставлена задача перенести мероприятия в интернет: организовывать виртуальные экскурсии, например, или транслировать театральные постановки.

Оперативный штаб по контролю за вирусной инфекцией в регионе принял решение отменить все массовые мероприятия в Калининградской области до 30 апреля.