16:57

Министр по культуре и туризму региона рассказал, какие фестивали перенесли из-за коронавируса

  1. Комментарии
Министр по культуре и туризму региона рассказал, какие фестивали перенесли из-за коронавируса - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Из-за ограничений по количеству зрителей и участников мероприятий до 300 человек в помещении и до 600 — на улице в регионе отменили ряд фестивалей. Об этом рассказал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак на совещании с представителями туриндустрии в понедельник, 16 марта.

"Все мероприятия, которые сейчас проводятся, должны ориентироваться на эти цифры. Музеи, рестораны, кинотеатры, библиотеки, театры работают в обычном режиме. Мы переносим те события, которые можно перенести, предварительно на осень: это фестиваль "Край света", День селедки, Fish Food Festinal в Зеленоградске, детский межмузейный фестиваль", — сказал чиновник.

Ермак добавил, что крупные концертные мероприятия не отменяются, а переносят на более поздний срок. Речь не идёт о полной отмене, поэтому организаторам не стоит беспокоиться об оплате, "всё в силе, просто состоится чуть позже".

Как коронавирус сказался на индустрии развлечений и праздников в Калининграде, читайте здесь.