15:52

Пьяный жених не видел впереди машину: новые подробности смертельного ДТП на мамоновской трассе

  1. Статьи

Пьяный жених, устроивший смертельное ДТП на мамоновский трассе, признался, что не видел впереди машину. Родные погибших в аварии парней ознакомили "Клопс" с фрагментами протоколов допросов. 

Следствие длилось полгода, было опрошено более десятка свидетелей. Водитель Audi А8 Геннадий Ш. и его пассажир признались, что были сильно пьяны. Обвиняемый утверждал, что "не видел на дороге никаких препятствий или автомобилей". "По всей вероятности, я мог потерять сознание, так как не понял, что произошло", — признавался Ш. Придя в себя, он увидел, что его автомобиль стоит на крыше. Геннадий вылез и пытался вытащить пассажира. Происходившее помнит смутно — говорит, что "был пьян, терял сознание". О погибших узнал от очевидцев, другие подробности — от своего друга. 

По показаниям пассажира "А8" Дмитрия С., в тот день они гуляли на свадьбе Геннадия в "Трёх холмах". Около 20:00 они с женихом отвозили гостей в Ладушкин. Около 21:40 мужчины возвращались в ресторан. Как говорит Дмитрий, они "ехали с очень большой скоростью". Всю дорогу пассажир спал. Геннадий стал тормошить его со словами: "Почти приехали, просыпайся!" Когда машины столкнулись, Дмитрий потерял сознание и очнулся в палате областной больницы. 

"Находившиеся в "Audi 80" Андрей Галушка и Павел Коваленко умерли от разрывов внутренних органов, множественных переломов. По заключению экспертизы от действия водителя "Audi 80" Павла Коваленко ничего не зависело, тогда как Ш. нарушил около десятка требований и правил дорожного движения.  Родственники погибших хотят для него самого строгого наказания", — сообщил "Клопс" защитник потерпевших Игорь Сушков.

ДТП произошло 15 ноября 2019 года. В одной из машин погибли двое 30-летних друзей. На днях уголовное дело поступило в Московский районный суд Калининграда. Всё о смертельном ДТП — в материалах "Клопс".