12:06

Открытие пляжного сезона в Зеленоградске продлится два дня (полная программа)

  1. Статьи
Открытие пляжного сезона в Зеленоградске продлится два дня (полная программа) - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Зеленоградске открытие пляжного сезона будут отмечать два дня — 1 и 2 июня. Полную программу мероприятий опубликовала местная газета "Волна".

Праздник начнётся в 10:00 с весёлых стартов на городском стадионе и турнира по художественной гимнастике в ФОК. С 11:00 гостей приглашают на состязания в Центр пляжных видов спорта. В 12:00 на ул. Тургенева откроется музей филинов и сов, а в сквере Королевы Луизы — летняя библиотека. В полдень праздничные мероприятия начнутся и на городской площади, где выступят джазовые коллективы, а на аллее Дружбы представят авторские бюветницы и изделия декоративно-прикладного искусства. В 12:00 на променаде откроется выставка сёрфингистов, а на городских площадках пройдёт фестиваль уличных музыкантов.

С 13:00 к празднику присоединится сквер "Котофейня", который приглашает посмотреть на соревнования спасателей. В это же время у Розы Ветров торжественно поднимут курортный флаг, выступят цирковые артисты и детские коллективы. На расположенной рядом площадке пройдут соревнования по триатлону и откроется кузнечная мастерская. 

Вечером гостей ждут огненное и светомузыкальное шоу и дискотека. Подробнее о программе первого дня праздника — в материале "Клопс".

В воскресенье, 2 июня, открытие сезона продолжится в парке, на пляжном стадионе, площадке у кафе "Ам!бар", в музейном дворике, библиотеке и городских площадках. Организаторы проведут спортивные соревнования, конкурс замков на песке и фестиваль воздушных змеев. Также пройдут концерты, экскурсии и выставки.