15:09

В Зеленоградске опубликовали дату и программу открытия курортного сезона

  1. Новости

В Зеленоградске 1 июня официально откроется курортный сезон. Для жителей и гостей города будет организован праздник, сообщает местное издание "Волна".

В первый летний день начнёт работу Центр пляжных видов спорта на территории ФОКа. Здесь пройдёт первый детский турнир по футболу "Пляжный вихрь". Первых посетителей примет музей филинов и сов "ФилоСовия", а в Летней библиотеке в сквере Луизы пройдут литературно-музыкальные мероприятия, говорится в сообщении. 

Кроме того, на Аллее Дружбы можно будет посетить тематическую площадку "Искусства и ремёсла". Здесь организуют выставку-продажу изделий от мастеров декоративно-прикладного искусства. 

На Курортном проспекте и променаде состоится фестиваль уличных музыкантов. Выступят самодеятельные и профессиональные артисты. 

В День защиты детей площадь Роза Ветров превратится в "Сказочную страну детства". Здесь можно будет увидеть "Цирк без границ" и шоу мыльных пузырей. Во время праздника выберут Маленькую мисс Зеленоградска" 

На променаде в это время пройдут мастер-классы школ сёрфинга, сап-сёрфинга, кайт-сёрфинга и дайверов. В 13:00 стартуют соревнования по триатлону среди взрослых Amberman Super Sprint и детскому триатлону Amberman Kids. 

В 15:00 начнётся турнир по пляжному футболу среди болельщиц. Он состоится в районе Розы Ветров. Одновременно можно будет посмотреть показательные выступления сёрфингистов и шоу гидроциклов.

Под занавес первого дня всех желающих пригласят на шоу "Море, звёзды, танцы". Оно начнётся в 22:30 на променаде у пирса. 

Во второй день празднеств, приуроченных к открытию курортного сезона, пройдут фестиваль воздушных змеев и конкурс строителей замков на песке. Мероприятия запланированы в районе кафе "Ам!бар" и "Дача".

Ранее сообщалось, что в Зеленоградске от вокзала к морю пустят электромобили. Транспортные средства будут возить по променаду пассажиров электричек и автобусов на Западный пляж и расположенный у "Самибии".