17:08

Шествия, перекрытия, графики работы учреждений: всё о праздничных выходных в Калининграде

  1. Статьи
Шествия, перекрытия, графики работы учреждений: всё о праздничных выходных в Калининграде - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Парады, шествия и концерты

“Клопс” выбрал 15 событий очередных длинных майских выходных: парады и шествия, военные реконструкции, спектакли и концерты, выставки и праздничный фейерверк. В Калининграде покажут фильмы о войне, подробнее о них здесь. На праздничных площадках будет работать два десятка полевых кухонь. 

“Бессмертный полк”

Участники стартуют от ул. Черняховского. Колонна двинется в сторону Гвардейского проспекта. Полный маршрут, список полезных и запрещённых на шествии вещей здесь.

Перекрытия улиц и общественный транспорт

Во время парада и других мероприятий в Калининграде ограничат движение утром, днём и вечером. Будут перекрыты центральные улицы в трёх городах области. Временно изменится график движения общественного транспорта 

Поезда к морю

В выходные будут назначены дополнительные поезда в Зеленоградск, Светлогорск, Балтийск, Черняховск и Мамоново. Дополнительный состав отправится на “дачном” направлении Калининград — Стрельня.

Больницы и поликлиники

В медучреждениях проведут приём дежурные врачи.

МФЦ

9 мая центры не будут принимать посетителей. 10 и 11-го числа откроются три из пяти МФЦ в Калининграде, центры в Багратионовске, Гвардейске, Пионерском, Полесске и Правдинске. 11 мая также работают службы “одного окна” в Советске и Светлогорске, Мамоново и Зеленоградске. 

Визы 

Консульство Польши в Калининграде будет закрыто в четверг, 9 мая, и в пятницу, 10 мая. Визовый центр на ул. 1812 года также не работает с 9 по 12 мая включительно.

Погода

9 мая в Калининграде ожидается облачная с пояснениями погода. Ожидается, что воздух прогреется до +16-19 градусов. В выходные синоптики обещают калининградцам 5-7 градусов тепла по ночам и до + 15-17 градусов днём

Мусор

В Калининградской области с 9 по 12 мая запустят горячую линию по вопросам вывоза мусора. Уточнить все интересующие детали по транспортировке отходов все желающие смогут по телефону 8(4012)312-410. 

Салют

  • В четверг, 9 мая, салют дадут с площадки у Астрономического бастиона, расположенного возле парка Победы.