07:39

Как пойдёт общественный транспорт в Калининграде на майских праздниках (маршруты)

  1. Новости

Во время перекрытий центра Калининграда для подготовки к праздничным мероприятиям изменится схема движения общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Ограничения запланированы на 2,4 и 7 мая с 19:30 до 24:00 и 9 мая с 7:00 до 13:00. В это время автобусы пойдут по маршрутам:

 - следующие с Ленинского проспекта на ул. Черняховского и ул. А. Невского будут направлены  по Ленпроспекту, ул. Шевченко, ул. Пролетарской, ул. Черняховского и далее обычной дорогой. В обратном направлении по тому же маршруту;

- следующие с Ленинского на проспект Мира поедут по Ленинскому и Московскому проспектам, ул. Румянцева, ул. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира и далее как обычно. В обратном направлении — по Мира, улицам Колоскова и Румянцева, по Московскому и Ленинскому проспектам, далее обычным маршрутом;

- следующие с проспекта Мира на ул. Черняховского направятся по проспекту Мира, улицам Леонова, Карла Маркса и Кирова, по Советскому проспекту, улицам Озерова, Горького и Черняховского, далее по обычной схеме. В обратном направлении — по улицам Черняховского, Горького, Сибирякова и Нарвской, по Советскому проспекту, улицам Кирова, Карла Маркса и Комсомольской, по проспекту Мира и далее, как обычно;

 - следующие с ул. Нарвской на проспект Ленинский поедут по проспекту Советскому, улицам  Кирова, Карла Маркса и Комсомольской, по проспекту Мира, по улицам Колоскова и Румянцева, по Московскому и Ленинскому проспекту, далее обычной дорогой. В обратном направлении — по проспектам Ленинскому и Московскому, улицам Румянцева, Донского и Свободной, по проспекту Мира, по улицам Леонова, Карла Маркса и Кирова, по Советскому проспекту, по ул. Нарвской и далее по обычной схеме. 

9 мая 

с 12:00 до 17:00

- автобусные маршруты, следующие с ул. Габайдулина по проспекту Советскому, пойдут по ул. Габайдулина, проспекту Советскому, по Северному обходу, улицам Челнокова и Гайдара, по проспекту Советскому и ул. Борзова.

С 11:00 до 12:30

- автобусные маршруты, следующие по ул. Карташева и ул. Челюскинской направятся по улицам Карташева, Урицкого, Славянской, Челюскинской, Лужской и Магнитогорской, далее обычным путём. В обратном направлении — по тому же маршруту.

С 20:00 до 23:00

- автобусный маршрут № 4 будет направлен по проспекту Советскому, площади Победы, проспекту Ленинскому, ул. Портовой. В обратном направлении — по проспекту Московскому с разворотом в районе ул. Октябрьской, проспекту Ленинскому, площади Победы, проспекту Советскому и далее как обычно;

- № 49 — с проспекта Московского по эстакадному мосту на Ленинский и далее по существующему маршруту. В обратном направлении — с Ленинского на Московский с разворотом на кольцевой развязке в районе пересечения с ул. Румянцева и далее по проспекту Московскому, как обычно;

 - № 72 и № 75 поедут по ул. Театральной, проспектам Ленинскому и Московскому. В обратном направлении — по тому же маршруту. 

В мэрии уточнили, что  2, 4 и 7 мая трамвай № 5, троллейбусы № 1 и № 7 будут ходить до 19:00. Троллейбус № 2 с 19:00 до 23.00 пойдёт  по проспекту Московскому до ул. Галицкого с разворотом на перекрёстке и далее в обратном направлении пообычному маршруту.

9 мая троллейбусы по маршрутам № 1, № 2 и № 7 и трамвай № 5 будут ходить с 12:30. 

С 19:30 до 23600 троллейбус № 2 будет направлен по проспекту Московскому, проспекту Ленинскому, ул. Театральной и далее как обычно. В обратном направлении — по тому же маршруту. 

С 12:30 до 18:00 троллейбусные маршруты № 1 и № 2 поедут по проспекту Советскому, ул. Красной, ул. Борзова и далее в обратном направлении по существующим схемам движения.

 Когда и где в Калининграде перекроют движение на майских праздниках, можно прочитать здесь