10:48

Не пропустить в апреле: шесть развлечений на свежем воздухе в Калининграде и за городом

  1. Статьи
Не пропустить в апреле: шесть развлечений на свежем воздухе в Калининграде и за городом  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Вторая половина апреля — большая репетиция накануне летнего сезона. В череде open air разного формата можно найти развлечение по душе. 

  1. 1. Едем на гастрономический фестиваль "Крупная рыба" 

В городе будут работать сразу несколько площадок, где можно повеселиться и вкусно поесть. Кроме того, здесь представят нового сотрудника — смотрителя озера Тихого, которое преобразилось после реконструкции. 

2. Идём на футбол

"Балтика" встречается с "Сибирью" из Новосибирска. Команда очень ждёт поддержки, и даже её главный тренер Евгений Калешин обратился к болельщикам: "Логика должна быть такая: если я болею за "Балтику", то хожу и в хорошие матчи, и в плохие". Намёк поняли — идём! 

3. Пируем с викингами

Деревня викингов Кауп приглашает на "Ночь огня". Обещают бои на огненных мечах, гадание на рунах и ужин в придачу. 

4. Любуемся китайскими фонариками

На острове Канта выставят более 25 масштабных композиций, каждая — произведение искусства. Светиться вся эта красота будет до начала июня. 

5. Ищем пасхальные яйца

Зоопарк приглашает на квест-игру. Задача — найти 21 яйцо и отметить их местонахождение на карте. Самые активные и удачливые охотники получат призы.

6. Делаем селфи с ретромашинами 

На территории форта №11 финиширует ралли ретромашин. Можно будет сделать кучу фото с ГАЗом, "Жуком" и другими ветеранами автопрома.