12:17

СМИ: Васильевой вернули арестованные 325 млн рублей и квартиру

  1. Новости
Экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой, которая была главной фигуранткой дела "Оборонсервиса", вернули ранее арестованные 325 миллионов рублей и недвижимость. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.
 
Уточняется, что под арестом находились целых шесть объектов недвижимости, в том числе квартира в Молочном переулке в Москве и парковочное место.
 
Представители Следственного комитета опровергли информацию о снятии ареста с имущества Васильевой. По словам следователей, несмотря на то, что экс-чиновница возместила нанесённый ущерб в размере 215 миллионов рублей, в отношении неё открыто уголовное производство по другому делу.
 
Тем не менее ранее бывшей главе департамента имущественных отношений российского министерства обороны Евгении Васильевой вернули 36 картин, которые были изъяты у неё в 2012 году.
 
Евгения Васильева была приговорена к пяти годам колонии за хищение активов российского оборонного ведомства. Большую часть срока она провела под домашним арестом. Суд принял решение об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны в августе 2015 года.