14:04

Васильеву приговорили к 5 годам колонии общего режима

  1. Новости
Экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает ТАСС. По данным издания, Васильеву признали виновной по ряду эпизодов мошенничества с продажей имущества военного ведомства - такие выводы огласила 8 мая судья Пресненского суда, зачитывая приговор по делу "Оборонсервиса" о хищении 3 млрд рублей.
 
Напомним, бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой подготовили так называемое второе уголовное дело "Оборонсервиса". Ее обвинили в продаже по заведомо заниженной цене имущества компании. С 23 ноября 2012 года она находилась под домашним арестом.
 
Банковский счет экс-чиновницы на сумму 25 млн рублей и недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области были арестованы. В запасе у следователей остались 34 эпизода хищений на общую сумму 16 миллиардов рублей.
 
Как отметили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ,  в ходе обыска, проведенного по месту жительства Васильевой, обнаружены и изъяты 3,5 миллиона рублей наличными, а также около 1,2 тысячи ювелирных изделий из драгоценных камней и металлов, наручные часы известных мировых торговых марок общей стоимостью более 127 миллионов рублей.