14:15

Движение "СтопХам" ликвидировано по решению суда

  1. Новости
Организация "СтопХам" ликвидирована по требованию министерства юстиции, сообщает "Лента.Ru". Деятельность движения прекращена с 21 марта 2016 года. Решение суда направлено на исполнение.
 
"При проведении федерального государственного контроля Главным управлением Минюста России по Москве в деятельности организации были выявлены неоднократные грубые нарушения законодательства", - цитирует решение Мосгорсуда "Российская газета".

По словам организатора движения Дмитрия Чугунова, активисты продолжат свою деятельность, сообщает "Рен TV". "Стоит отметить, что это никак не повлияет на деятельность нашей организации. Мы как занимались, так и будем этим заниматься. Это, возможно, даже придаст дополнительную популярность нам", — сказал Чугунов.

Он отметил, что система законодательства и работа госорганов в стране "оставляют желать лучшего". Чугунов добавил, что о решении закрыть движение он узнал от журналистов. "И мы не имели возможности вынести претензии. Для нас это нарушение наших прав", — сказал лидер организации.
По словам Дмитрия Чугунова, в этой ситуации оказались заморожены деньги, которые общественники получили из президентского гранта.