После публикации «Клопс» об избиении 34-летняего парня, который перенёс трепанацию черепа и оказался в реанимации, нашлась свидетельница расправы. Женщина рассказала, как трое избивали молодого человека на её глазах.
Ирина (имя изменено по её просьбе) наблюдала за конфликтом из окна в ночь с 19 на 20 сентября. Сначала она увидела возле дома на Красной двух мужчин: они были явно подшофе, но вели себя тихо. Позже, утверждает женщина, к ним подошли трое, в том числе девушка. Они и учинили расправу.
Экзекуция продолжалась около часа. Нападавшие били обоих парней ногами, руками, головой об асфальт.
«Это было ужасно и жестоко. Никто не вступался, пришлось мне кричать, чтобы они прекратили драку», — рассказала возмущённая свидетельница. Женщина добавила, что звонила в экстренные службы, но позднее приехала только скорая помощь.
По словам Ирины, нападавшие называли друг друга по именам. После очередного удара они стали проверять у пострадавших карманы. У одного из агрессоров свидетельница заметила нож. Потом они ушли, бросив раненых на улице.
Женщина продолжала наблюдать за происходящим до приезда скорой помощи. По её словам, один из избитых смог подняться и уйти в сторону соседнего дома. Она предполагает, что там ему стало плохо и уже оттуда парня увезли на скорой в больницу.
Женщина предложила показать запись родственникам избитого парня и правоохранителям. Контакты Ирины «Клопс» передал отцу избитого Дмитрия и его другу, который помогает вести расследование и сам уточняет обстоятельства инцидента.
Папа Дмитрия рассказал, что с женщиной встретились и она очень им помогла. Всю новую информацию родные передали правоохранителям.
Что говорят в полиции
Никакой новой информации в региональном УМВД «Клопс» не предоставили, сообщив, что проводится проверка. Установлены ли личности нападавших в ведомстве также не пояснили.
Ранее «Клопс» писал об избиении 34-летнего мужчины на Красной 19 сентября. В полиции сообщили редакции, что обстоятельства произошедшего устанавливаются. В ведомстве также не исключали версию, что пострадавший мог самостоятельно упасть и получить травмы.