13:44

В выходные спасатели Калининграда выручили старушку и ребёнка, волей случая оказавшихся в странных ловушках

  1. Происшествия

В воскресенье, 20 сентября, спасатели Калининграда помогли семилетнему мальчику и пожилой женщине. Об этом «Клопс» рассказали в управлении по делам ГО и ЧС Калининграда. 

Около 18:00 неприятность случилась с маленьким велосипедистом, который катался с друзьями на Ленинском проспекте. Нога ребёнка соскочила с педали и застряла между рамой и колесом. Мальчик упал и не смог сам вытащить конечность. Сотрудники ГО и ЧС при помощи гидравлического инструмента разжали металлические конструкции. У ребёнка ссадины и ушибы. 

Другой случай произошёл на улице Гайдара. Женщина 1933 года рождения застряла головой между металлическими прутьями спинки кровати. Как это произошло — неизвестно. Близкие не смогли вызволить старушку и вызвали спасателей, которые разжали конструкцию.