16:50

Экс-главу администрации Балтийска и его бывшего зама перевели из СИЗО под домашний арест

  1. Происшествия
Экс-главу администрации Балтийска и его бывшего зама перевели из СИЗО под домашний арест - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Балтийский городской суд смягчил меру пресечения бывшему главе администрации округа Сергею Мельникову и его экс-заместителю Сергею Коваленко, обвиняемым в получении и передаче взятки. Об этом «Клопс» рассказал источник, знакомый с ситуацией, во вторник, 18 августа.

Согласно прошлому решению, Мельников и Коваленко должны были оставаться в СИЗО до 27 октября 2026 года. Теперь суд отправил обоих под домашний арест.

Мельников и Коваленко находятся под стражей с 7 февраля 2025 года. Их обвиняют в передаче и получении 575 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе. Экс-чиновники и их адвокаты несколько раз просили изменить меру пресечения на домашний арест.

Погода на калининградском побережье 18 августа
Читать