На Пелавском озере в Калининграде едва не утонул 12-летний мальчик. Об этом «Клопс» рассказали в управлении по делам ГО и ЧС Калининграда.
Ребёнок отдыхал на берегу с компанией друзей в понедельник, 22 июня. Около 17:00 он пошёл купаться и решил заплыть за буйки, но начал тонуть. Он успел ухватиться за буй и висел на нём, пока не подплыли спасатели на лодке. Школьника подняли на борт и доставили к берегу. В медицинской помощи он не нуждался. Мальчик был на озере без родителей.
В воскресенье, 22 июня, на Синявинском карьере под Янтарным спасли двоих детей.