22:58

Ползком выбралась из горящей квартиры и очнулась только на улице: в Московском районе при пожаре пострадала женщина

  1. Происшествия
Фото: пресс-служба МЧС по Калининградской области

В Калининграде на ул. Восточной, при пожаре пострадала хозяйка загоревшейся квартиры на первом этаже. Женщину доставили в БСМП. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС в понедельник, 19 января.

Пламя тушили 13 человек при поддержке трёх спецмашин. По словам свидетелей, до приезда пожарных жильцы квартиры, находившийся над источником огня, выпрыгивали из окон, их с помощью растянутого одеяла ловили очевидцы.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. По словам источника в экстренных службах региона, когда загорелась комната, 57-летняя женщина находилась на кухне. Калининградка сумела ползком выбраться из квартиры в подъезд, что было дальше, пострадавшая не помнила, очнулась она уже на улице.

В СНТ «Сад №1» в микрорайоне А. Космодемьянского огонь уничтожил домик площадью 36 «квадратов». По словам свидетелей ЧП, жильцы успели выбежать из горящего здания.