16:23

В Калининграде прошли первые полёты авиации для подготовки к параду Победы (фото)

  1. Фото
В Калининграде прошли первые полёты авиации для подготовки к параду Победы (фото) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

В пятницу, 6 марта, в Калининграде прошли первые полёты авиации в рамках подготовки к параду Победы. На первой рекогносцировке воздушной части церемонии побывал фотокорреспондент "Клопс".

В небе над региональным центром кружил истребитель Су-27 морской авиации флота под управлением начальника службы безопасности полётов морской авиации флота подполковника Александра Ушицкого. Судно находилось над центральной частью города, определяло маршруты, скорость и высоту пролёта авиатехники на воздушном шоу, которое пройдёт 9 мая.

Всего в параде в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне примут участие 25 самолетов и вертолётов соединения морской авиации Балтийского флота. В небо региона поднимутся Су-27 и многоцелевые Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, военно-транспортные самолёты Ан-26, ударные и транспортно-боевые вертолёты Ми-24 и Ми-8, корабельные противолодочные и поисково-спасательные вертолёты Ка-27 и КА-27ПС и транспортно-боевой Ка-29.