Россия в предельно понятной форме довела до мирового сообщества свою позицию по возможному вводу европейских войск на Украину. Об этом в субботу, 12 сентября, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
Так представитель Кремля ответил на вопрос о заявлении Владимира Путина, сделанном накануне. В пятницу президент России сказал, что ввод европейских войск на Украину будет означать войну с Россией.
«Это не красная линия, это позиция России, причём доведённая до всего мира, в первую очередь до европейцев, в предельно конкретной и понятной манере», — приводит слова Пескова ИС «Вести».
Других комментариев по этой теме представитель Кремля не привёл.
Владимир Путин отметил, что Россия не несёт опасность для европейцев и не собирается конфликтовать с соседями по континенту, решив все разногласия после Великой Отечественной войны.