09:51

Продюсер «Ласкового мая» уехал из России сразу же, как только против него завели уголовное дело — СМИ

  1. Россия и мир

Продюсер музыкальной группы «Ласковый май» Андрей Разин уехал из России сразу после возбуждения в отношении него уголовного дела о мошенничестве. Об этом, ссылаясь на источники, пишут «Известия» в пятницу, 12 декабря. 

«Он уехал сразу после возбуждения дела», — отметили источники.

Сейчас Разин проживает в США во Флориде.

Накануне следователи подали в суд ходатайство о заочном аресте продюсера. Его подозревают в особо крупном мошенничестве. По данным следствия, Разин долгое время использовал поддельный договор с автором песен «Ласкового мая» Сергеем Кузнецовым и получал деньги как правообладатель. Потерпевшей признана вдова поэта. Материальный ущерб составил около 500 млн рублей.

Согласно реестру недвижимости, в двухэтажный таунхаус с гаражом в престижном районе Флориды Разин въехал ещё 30 октября. В доме три спальни и две ванных комнаты.

Найден идеальный подарок