15:07

За минувшие сутки пять жителей Белгородской области стали жертвами обстрелов ВСУ

  1. Россия и мир

За минувшие сутки пять жителей Белгородской области погибли, ещё 16 получили ранения из-за обстрелов со стороны ВСУ. Об этом в субботу, 3 июня, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

«В Валуйском городском округе снаряды «Града» выпущены по частному сектору в селе Соболевка — зафиксировано 18 прилётов. К сожалению, погибли три человека — двое мужчин скончались на месте от полученных травм, ещё одна женщина с осколочным проникающим ранением передней брюшной стенки и грудной клетки скончалась в машине скорой помощи. Семь человек получили ранения различной степени тяжести — шесть госпитализированы, один от госпитализации отказался», — написал глава региона.

По словам губернатора, по Шебекинскому округу 2 июня выпустили 371 единицу различных боеприпасов, погибли две женщины, восемь человек пострадали. Шестерым из них понадобилась госпитализация.

В Шебекино пострадало промышленное предприятие, на территории города отсутствуют электроснабжение и водоснабжение. В Белгородском районе два артиллерийских снаряда выпустили по селу Щетиновка, пять — по селу Нечаевка. «После работы ПВО в посёлке Разумное есть один пострадавший с осколочным ранением правой стопы. Вся необходимая медицинская помощь оказывается. Также повреждены шесть автомобилей и одно домовладение», — уточнил Гладков.

В Волоконовском районе за прошедшие сутки зафиксировано 77 прилётов, в Грайворонском районе — 47, а в Краснояружском — 7.

Накануне при обстреле украинскими боевиками села Соболевка в Белгородской области погибли два человека, шесть мирных жителей получили ранения.