13:36

Пострадали 16 человек, в том числе дети: в Санкт-Петербурге произошло массовое ДТП (видео)

  1. Россия и мир

В Санкт-Петербурге во Фрунзенском районе утром в субботу, 3 июня, произошло массовое ДТП, пострадали 16 человек, среди них есть дети. Об этом заявила пресс-служба ГУ МЧС России по городу.

«На Софийской улице у дома №52 произошло столкновение 12 автомобилей. В результате ДТП пострадали 16 человек», — прокомментировали в ведомстве.

Комитет по здравоохранению города сообщил в своём телеграм-канале, что в результате аварии госпитализировали 12 человек. «В больницы города доставлены 12 человек: 4 — в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе (один человек в крайне тяжёлом состоянии, двое — в тяжёлом, один — в состоянии средней степени тяжести), 2 — в больницу №26 в тяжёлом состоянии, 4 — в Александровскую больницу в состоянии средней тяжести. Два ребёнка 6 и 16 лет доставлены в детскую больницу имени Раухфуса в состоянии средней степени тяжести», — говорится в сообщении.

В телеграм-канале полиции Санкт-Петербурга уточняется, что ДТП спровоцировал 36-летний водитель грузового автомобиля Iveco, который выехал на встречку. Ведомство проводит проверку.