18:06

Калининградские таксисты рассказали, повысится ли стоимость проезда на Новый год

  1. Мнения

В Калининграде на новогодние праздники услуги такси станут дороже. Часть парков повысит стоимость в два раза на несколько дней, сообщили "Клопс" в ассоциации такси региона.

Ценник поднимут с вечера 31 декабря до утра 2 января. Мера призвана, в том числе, мотивировать водителей работать, когда другие отдыхают. 

В сервисе "Яндекс.Такси" редакции сообщили, что стоимость увеличится только при наплыве клиентов. Дополнительных стимулов для водителей не предусматривается. 

Цена поездки рассчитывается динамически и мгновенно, то есть конкретно для того момента, когда вы оформляете заказ. На расчёт влияет несколько факторов: количество свободных машин вокруг вас в момент заказа, пробки по маршруту — дорожная обстановка меняется настолько часто, что и цена может меняться несколько раз в секунду. В праздники спрос на такси повышен, поэтому цена также может возрасти в зависимости от перечисленных выше факторов", — пояснили в компании.

Калининградские таксисты рассказали, как их обманывают пассажиры.  С хитростями шофёров можно ознакомиться здесь. Куда чаще всего жители заказывают такси в Калининграде, смотрите тут.