16:42

Администрация Калининграда объявила конкурс на благоустройство участка набережной Нижнего озера

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Администрация Калининграда объявила конкурс на благоустройство территории, прилегающей к Нижнему озеру. Соответствующий тендер размещён на официальном портале госзакупок.
 
Работы по благоустройству проведут в границах ул. Пролетарской, ул. Сергеева, ул. Шевченко и набережной Маринеско. Ремонт выполнят в рамках ведомственной целевой программы "Формирование современной городской среды городского округа "Город Калининград" в 2017 году.
 
В рамках благоустройства отремонтируют брусчатку, пешеходные дорожки и мозаичное покрытие. Также ремонт коснётся клумб, лестниц и ограждений.
 
Начальная цена контракта составляет 35 млн рублей. Заявки от претендентов будут принимать до 26 июля. Конкурс проведут 31 июля.
 
Ранее в администрации Калининграда рассказали, что изменится на Нижнем озере после благоустройства. По правой стороне — на набережной Маринеско — работы будут организованы на участке до первого пешеходного моста. С левой стороны — вдоль улицы Пролетарской — набережную приведут в порядок до второго пешеходного моста. В июне врио губернатора Антон Алиханов заявил, что благоустройство основной части набережной Нижнего озера к ЧМ-2018 не планируется.