11:25

Калининградцам показали эскизы спортивных площадок, которые построят под Эстакадным мостом

  1. Новости
Пресс-служба правительства Калининградской области.
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов показал журналистам и калининградцам эскизы спортивных площадок, которые появятся в Калининграде под Эстакадным мостом. Стенды с изображениями были установлены на стадионе "Балтика" во время соревнований по стритболу в воскресенье, 21 мая. 

Судя по эскизам, под мостом появится сразу несколько спортивных площадок. На них можно будет играть в стритбол, мини-футбол, а также кататься на роликах и скейтах. Кроме того, появятся тренажёры и танцевальная площадка.
 
 
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
 
Помощник врио губернатора Денис Калиновский отметил, что подобные спортивные площадки очень нужны городу.  
 
"Те 6 000 детей и юношей нашей области, которые сегодня занимаются этим видом спорта (стритболом, баскетболом — Прим. ред.), не в полной мере осознают желание моего поколения просто-напросто найти на улице хорошую площадку, где с друзьями и с удовольствием а главное — без травм можно постучать оранжевый мяч, как в 90-е и 2000-е годы. И я очень рад тому, что им и не придётся об этом думать", — отметил помощник врио губернатора Денис Калиновский на своей странице в Facebook.

Кстати, в воскресенье, 21 мая, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов принял участие в  соревнованиях по стритболу и получил травму ноги.  Предложение построить под Эстакадным мостом площадки для стритбола глава региона озвучил 30 января. Он также предложил привлечь графферов, чтобы те раскрасили пространство под мостом.