+18 °C
днем
+13 °C
ночью
23 августа 2017 г. 12:04
69 137 пользователей
за 24 часа на сайте
59.1 +0.03
Курс ММВБ на 23 августа 2017, 12:00
69.6 +0.08
Курс ММВБ на 23 августа 2017, 12:00
16.26 -0.01
Курс ЦБ на 23 августа 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

Крупин о будущем ТЦ на площади Василевского: Будет очень красиво

20 апреля 201710:13
  8182 19
Председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин рассказал, что торговый центр, который появится на площади Василевского, будет двух- или трёхэтажным. Об этом чиновник заявил на программе "Авторитет" в прямом эфире радио "Комсомольская правда".

"На Василевского будет очень красиво. Мы видели архитектуру. Это действительно будет торговый центр современный, невысокий, по-моему, два этажа, максимум — три, я сейчас точно не помню. Продукты там будут и ещё какие-то товары", — рассказал Крупин.

Стоит отметить, что в конце прошлого года мэрия добивалась снижения этажности будущего ТЦ. Сообщалось даже, что торговый центр будет одноэтажным.

"Этот участок был выкуплен у "Вестера". Новый инвестор пообещал построить в один этаж торговый центр и учесть те параметры, о которых мы заранее говорили, чтобы было красиво: внешние фасады, стоянки и всё благоустройство. Это и будет украшением данного участка", — сообщил глава Калининграда Ярошук.

Разрешение на строительство торгового центра "Янтарь" на улице Литовский вал, 2, администрация города выдала компании "Патефон".

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
Любовь Любовь
Дударь Любовь #
20 апреля 201710:52
А зачем нам еще торговый центр около Дома быта. Там по-хорошему дорогу надо расширять. Так нет же 8 или этажей нужно впихнуть
Prist
Prist #
20 апреля 201713:39
Уже горе проектировщики модернизировали круговое движение на этой площади.
Бестолковее придумать просто невозможно.......
Когда после загорания зеленого света и начала движения, понимаешь, что двигаться дальше невозможно, так как со всех сторон летят машины, как "неуправляемые снаряды". В дальнейшем попасть на свой съезд, так же сильно проблематично....
А сейчас, "местечковые деятели", придумали 2-е бестолковое "действо марлезонского балета"- торговый центр.
Если бы прошлые архитекторы и застройщики Старого Кёнигсберга, это бы безобразие увидели, то однозначно бы, "в гробу перевернулись!"
SergeyAntonov
Antonov Sergey #
20 апреля 201711:39
Что за ответ бредовый , максимум — три, я сейчас точно не помню.
nokia6680
nokia6680 #
20 апреля 201711:46
да угомоните уже этого упоротого фаната ТЦ..заколебали уже с этими ТЦ...от площади василевского 10 минут пешком до "Площади ТЦ"...
nokia6680
nokia6680 #
20 апреля 201711:49
Ну и реально, почему просто не оставить сквер? Зачем там нужен очередной бесполезный ТЦ?
АлексейШабунин
Шабунин Алексей #
20 апреля 201712:38
Ну, какой там "Патефон"? Неужели трудно посмотреть на официальном сайте Калининграда http://www.klgd.ru/construction/document_razr/building/2016/ кому там выдавалось разрешение на строительство? Там самого разрешения даже нет. Оно выдано физическому лицу.
АндрейЗорин
Зорин Андрей #
20 апреля 201712:54
-"Новый инвестор пообещал построить в один этаж торговый центр и учесть те параметры, о которых мы заранее говорили."
-"Это действительно будет торговый центр современный, невысокий, по-моему, два этажа, максимум — три."

Чё-то не стыкуется у Крупина...
ДинараНавицкая
Навицкая Динара #
20 апреля 201713:00
на месте Клевера был отличный сквер, с сиренью. нет, поставили коробку какую то, в которую никто не ходит. и опять тц. лучше б сквер сделали.
nokia6680
nokia6680 #
20 апреля 201713:13
и ладно бы еще расстояние до ближайшего ТЦ было бы огромным..но тут реально 2 остановки, 10 минут пешком...
АлексейШабунин
Шабунин Алексей #
20 апреля 201714:59
Если Вы не ходите, то это не значит, что "никто не ходит".
Invard
Invard #
20 апреля 201715:55
Самое плохое то, что жителей никто не спросит.
мы разные
мы разные #
20 апреля 201723:42
 "Складывается впечатление, что власти не собираются ни в чем советоваться с населением города и рассматривают городскую землю исключительно, как средство для реализации коммерческих проектов. Причем застраивать собираются практически все бывшие рекреационные зоны, предназначенные для отдыха и восстановления сил калининградцев, чем явно ухудшают условия нашего проживания." и "В Лондоне и в Нью-Йорке в центре города только офисы, работа. Если кто и живёт в центре города - бедняки и негры. Белые люди живут в коттеджах на окраинах." это цитаты из интернет портала "Эксклав" за 2008 год, похоже ничего не меняется в нашем королевстве.
мы разные
мы разные #
21 апреля 201700:14
Прошу прощения за лишние комментарии - завис компьютер, к администраторам просьба удалить. 
здравомыслящий
здравомыслящий #
21 апреля 201706:50
Пора переходить с Windows 95 хотя бы на XP 
мы разные
мы разные #
21 апреля 201721:38
Спасибо за совет, вам бы тоже не мешало бы обновиться с вашего windows 1.0x 1981г.в.  хотя бы до Windows 95 т.к. судя по вашим комментариям аналогичная проблема вам знакома не понаслышке.
zzz_rrr23
zzz_rrr23 #
21 апреля 201700:40
а давайте напишем в мэрию коллективный протест "деятельности" вот этого Крупина, любителя ТЦ! Заколебал, чесслово!
zzz_rrr23
zzz_rrr23 #
21 апреля 201700:43
а давайте напишем в мэриюколлективный протест "деятельности" этого Крупина, любителя ТЦ. Заколебал, чесслово! Город стал похож на один большой магаз,румынская деревня какая-то. 
Такие ТЦ строят за городом, с большими парковками и удобными подъездами, а не среди жилых домов и узких улиц.
alal9921
al al #
21 апреля 201719:48
a Mне нравится!много торгцентров это хорошо.я живу на окраине Калграда и мне пох что будет с центром этого города!!пусть он хоть в постоянную пробку встанет,пох!

Авторские колонки

Фото автора
Алексей Денисенков
редактор "КП в Калининграде"
Какие новости привез Путин
  1697
Фото автора
Павел Голубев
Кандидат экономических наук, сотрудник финансовой компании
Дар для трейдеров, проклятие для банков
  3529