12:12

В Московском районе появится ещё несколько новых улиц (схема)

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
27 марта топонимическая комиссия Калининграда утвердит названия новых улиц в Московском районе, которые появятся возле Суворова и Камской. После этого вопрос рассмотрит профильный комитет, а окончательное решение примет городской совет депутатов.

За оставшуюся неделю калининградцы ещё могут поучаствовать в выборе названий трёх улиц в этом же районе, проголосовав на сайте за самый лучший вариант.

На этой территории будут выдавать земельные участки многодетным семьям, потому среди вариантов такие наименования, как Семейная, Учительская, Добрая, Сказочная, а также Добрынянская, Былинная, Каравайная и Никитинская.
 

Помимо этих трёх улиц, на комиссии обсудят варианты названий других адресов, которые в скором времени появятся в Московском районе.
 
Схема предоставлена КАиС
 
Напомним: в Центральном районе Калининграда тоже появятся две новых улицы. Одна пересекается с улицей Маршала Жукова и идёт параллельно Рассветной. Вторая соединяет улицы Генерала Челнокова и Согласия. При этом она расположена параллельно ещё одной новой улице — Горчакова. Напомним, что она появилась на карте Калининграда в ноябре 2016 года.