15:09

В Калининграде одновременно закроют два моста на Октябрьский остров

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru. Автор: Александр Подгорчук
Фото из архива Клопс.Ru. Автор: Александр Подгорчук.
В Калининграде на несколько месяцев закроют движение на остров Октябрьский сразу по двум мостам — Высокому и Деревянному. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщил журналистам глава города Александр Ярошук.

Он отметил, что по объективным причинам реконструкция моста Высокого затягивается до октября 2017 года. Ранее планировалось завершить все работы в июне текущего года, после чего закрыть на ремонт мост Деревянный.

"К июлю не успеем закончить все работы на мосту Высокому, срок окончания перенесли до октября. На это повлияли две причины. Первая — изменение первоначального проекта, с включением пешеходного прохода до набережной Ветеранов со стороны Рыбной деревни, и затянулись вопросы, связанные с теплоцентралью", — отметил Ярошук.

Градоначальник затруднился сообщить, будет ли открыто движение по мосту Деревянному на Московский проспект для пешеходов либо его закроют полностью.
 
В январе 2017 года Ярошук пообещал жителям, что одновременного закрытия движения по двум мостам на Остров не будет. При этом ранее сообщалось о том, что подрядчик — "АБЗ-Дорстрой" — получил ещё дополнительно 100 миллионов рублей для завершения строительства моста Высокого. Мост Деревянный прошёл госэкспертизу. Сейчас готовится документация для проведения конкурсных процедур на определение подрядчика.