16:13

Ярошук: Движение по мостам Высокому и Деревянному не будет закрыто одновременно

  1. Новости
Глава Калининграда Александр Ярошук заявил в среду, 25 января, что в городе не будут одновременно закрывать движение по двум мостам на острове Октябрьский. Он сообщил об этом во время рабочего выезда на мост Высокий.
 
Ярошук отметил, что подрядчик задерживает сроки реконструкции моста Высокого. "Заново пришлось строить опору, которая не была первоначально включена в проект. Процесс строительства серьёзный, и два месяца дополнительных — адекватный срок", — сказал он.
 
 
Техническая готовность Высокого моста в настоящее время составляет 40%. Врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов сообщил, что все конструкции для разводного механизма и металлические изделия заказаны и начинают поступать в регион.

В настоящее время продолжается подготовка к антикоррозийной обработке металлических свай для фундамента моста. Ведётся и демонтаж русловых опор.
 
Ранее председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин говорил, что ведущие к острову Октябрьский мосты Деревянный и Высокий на протяжении нескольких месяцев могут быть одновременно закрыты для движения. Он отмечал, что вопрос находится в стадии решения.