10:51

В Зеленоградске во время чемпионата фейерверков ограничат проезд транспорта (схема движения и парковок)

  1. Новости
В связи с проведением Дня города и мирового чемпионата фейерверков в Зеленоградске временно ограничивают движение транспорта. 3 сентября город станет пешим — с 6:00 до 24:00. А 10, 17 и 24 сентября там перекроют часть дорог в вечернее время — с 18:00 и до 24:00.

Движение личного и общественного транспорта в дни проведения чемпионата значительно ограничат. Въезд в город разрешат только задействованным в праздничных мероприятиях автомобилям, причём исключительно по пропускам, выдаваемым администрацией города.

Как сообщили Клопс.Ru в мэрии Зеленоградска, на этот период Госавтоинспекция разработала для водителей несколько маршрутов и новых парковок.
 

После регулируемого перекрёстка в пос. Сосновка справа по ходу движения будет парковка до АЗС "Лукойл". По левой стороне организуют движение до кругового кольца, а также в сторону Окружной улицы и Куршской косы. По левой части дороги от пос. Сосновка организуют двустороннее движение (по крайней правой полосе — для движения автобусов, осуществляющих подвоз гостей, по левой — для выезда из города).

От кольца по ул. Тургенева движение закроют для всего транспорта, кроме маршруток и автобусов, которые следуют до ФОКа, где будет осуществляться временная высадка и посадка пассажиров.

Также для транспорта ограничат улицы Ленина и Железнодорожную, которые отдадут велосипедистам и школьникам. На Окружной с обеих сторон введут запрет на остановку и стоянку. Зато по ходу движения от перекрёстка Московской и Окружной в сторону КПП "Куршская коса" — разрешат.

Под запрет попадут съезды с Окружной в сторону центра, выезд в город со стороны Московской и съезд в сторону променада с улицы Ленина.

Ранее врио министра по туризму Калининградской области Андрей Ермак заявлял, что город станет полностью пешим на четыре дня, а КЖД пообещала на время проведения праздничных мероприятий запустить в зеленоградском направлении дополнительные электрички.

День города в Зеленоградске отмечают 3 сентября. Тогда же стартует и мировой чемпионат фейерверков, который будут проводить каждую субботу вплоть до конца месяца. В середине августа Минприроды РФ выступило против мероприятия, объяснив это близким расстоянием до Куршской косы, через которую проходит основной миграционный путь птиц.