12:50

Перевозчики: на автобусные маршруты в Калининграде вышли нелегалы

  1. Новости
На некоторые калининградские маршруты вышли работать нелегалы, которые раньше ездили по междугородним направлениям. Об этом Клопс.Ru сообщил заместитель руководителя компании "Вест Лайн" Сергей Макаров.

"Нелегалы работали на маршруте Калининград — Нестеров, сегодня перевозят пассажиров по маршрутам, на которых ранее работали мы. Но они без карт работают, без проведения технического осмотра. Что за водители там работают — никто не знает", — отметил Макаров.
 
По его словам, кто-то утром сегодня всех нелегалов, которые собираются у Южного вокзала, пригласил на работу в городе.
 
Сергей Макаров отметил, что они по-прежнему требуют от городских властей выполнения требований законодательства и выдачи маршрутных карт сроком на пять лет.
 
"Как нам планировать свою деятельность, если постоянно заключаем временные соглашения? Кроме того, обновление парка мы производили, ведь в договорах у нас была указана замена 10% подвижного состава, и про новые автобусы там не говорилось, а автобусы более молодые мы покупали", — отметил Макаров.
 
Также он опроверг информацию о том, что перевозчики при нерегулируемом тарифе поднимут до 25-30 рублей стоимость проезда. По его словам, частники твёрдо заявляют о тарифе в 20 рублей и намерены при этом обновить парк автобусов в течение трёх лет.