08:00

Иностранцы смогут бесплатно въезжать в Калининград, получая визу на границе

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Иностранные граждане, посещающие Калининград с туристическими или деловыми целями, смогут бесплатно получать визу на границе. Об этом сообщает Life.

Соответствующие поправки к законопроекту  "О вопросах развития Калининградской области" были одобрены на совещании у заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака 6 апреля. Согласно документу, иностранцы смогут подать заявку на визу в электронном виде и получить её уже на таможне. Консульский сбор при этом взиматься не будет.

“Согласно проекту, Правительством РФ устанавливается упрощённый порядок оформления однократных обыкновенных деловых, туристических и гуманитарных виз со сроком действия до тридцати дней с разрешённым сроком пребывания в Российской Федерации до восьми суток, предусматривающий возможность их выдачи в форме электронного документа”, — прокомментировала поправки помощник министра экономики Елена Лашкина.

Чтобы оформить визу, туристам предстоит за четыре дня до въезда заполнить анкету на специальном сайте. Ранее аналогичная льгота была принята для посещающих Владивосток.
 
 
О том, что иностранцы смогут посещать Калининградскую область по электронным визам, заявлял Антон Алиханов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.