10:32

Глава Всемирной туристской организации: Россияне сыграют ключевую роль в восстановлении турпотока в Египет

  1. Новости
Российские туристы сыграют важную роль в восстановлении притока путешественников в Египет. Такое мнение выразил глава Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР)
 
Речь шла о Египте, Тунисе и Турции, где сейчас наблюдается значительный отток путешественников из других стран. "Я абсолютно уверен, что эти страны восстановят свои туристические потоки. В частности, это относится и к Египту, где русские туристы будут лидерами в восстановлении этой дестинации", — сказал Рифаи.

По его словам, когда из-за терактов люди отказываются ехать в ту или иную страну, они "наказывают жертву и помогают агрессорам". Рифаи привёл в пример теракт в Стамбуле, когда Россия "поддержала Турцию в сложный момент" и сняла запрет на поездки в эту страну.

"Запреты на поездки не помогают нам, они помогают кому-то другому. Вместо того чтобы изолировать эти пострадавшие регионы, мы должны помогать им. Именно эту идею мы стараемся продвигать", — полагает глава ЮНВТО. Он выразил мнение, что и Египту весь мир должен помогать с решением проблемы безопасности.