10:32

Калининград попал в число самых бюджетных авианаправлений на новогодние праздники

  1. Новости
Калининград попал в число самых бюджетных российских авианаправлений на новогодние праздники. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на данные сервиса "Туту.ру".

Вместе с Калининградом в список попали Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Махачкала и Челябинск. Билеты по этим направлениям в обе стороны можно приобрести менее чем за 10 тыс. рублей.

На все указанные направления в текущем году упала стоимость билетов. Все авиабилеты в целом подешевели на 15-16%.

Среди европейских направлений бюджетными названы перелёты в Ригу, Тиват, Берлин и Дюссельдорф из Москвы. Из Санкт-Петербурга за 20—23 тыс. рублей можно слетать в Прагу.

Ранее врио губернатора Антон Алиханов говорил, что 98% гостиничных номеров в Калининграде и на побережье в канун новогодних праздников  уже забронированы. По словам Антона Алиханова, ежегодно регион может принимать 2,3 миллиона человек. При этом, по экспертным оценкам, в 2016 году количество туристов, посетивших область, составит 1,4 миллиона человек. Алиханов также отметил, что Калининград вошёл в пятёрку самых популярных зимних направлений в России, по данным сайта TripAdvisor.