15:37

Алиханов: перед Новым годом туристы забронировали 98% гостиничных номеров в Калининграде

  1. Новости
В канун новогодних праздников туристы забронировали 98% гостиничных номеров в Калининграде и на побережье. Такие цифры привёл врио губернатора Антон Алиханов на открытии "Информационно-туристического центра" в Зеленоградске. Количество забронированных номеров говорит о росте популярности Калининградской области в качестве места для проведения Нового года.
 
По словам Антона Алиханова, ежегодно регион может принимать 2, 3 миллиона человек. При этом по экспертным оценкам в 2016 году количество туристов, посетивших область, составит 1,4 миллиона человек. Алиханов также отметил, что Калининград вошёл в пятёрку самых популярных зимних направлений в России по данным сайта TripAdvisor. Также область попала в ТОП-10 городов Европы, к которым растёт внимание со стороны туристов. По словам Алиханова, "В этом году туристический поток в Калининградскую область возрос на 30%. Этому способствует развитие туристической инфраструктуры".
 
Открывшийся в Зеленоградске "Информационно-туристический центр" сделает туристические визиты в Калининградскую область ещё легче: здесь можно будет получить информацию о  режиме работы туристических объектов и узнать о маршрутах и времени проведения экскурсий.