10:57

Калининград вошёл в топ-5 российских городов, популярных для новогодних поездок

  1. Новости
Калининград оказался в пятёрке городов России, которые выбирают в качестве мест для новогоднего отдыха. Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выявил самые популярные туристические направления. Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.
 
В топ-10 самых популярных для новогодних поездок российских городов также входят Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль, Вологда и Псков.
 
По данным RoomGuru.ru, в новогодние праздники туристы остановятся в российских гостиницах в среднем на четыре дня и потратят на проживание 3,4 тысячи рублей в сутки.
 
В Калининград планируют поездки на новогодние праздники в среднем на 4 дня, в Сочи — на 7 дней, в Петербург — на 5,5 дня, в Москву — на 4 дня, в Казань — на 3,5 дня. В Калининграде проживание в дни новогодних праздников обойдётся в среднем в 3,4 тысячи рублей в сутки, в Петербурге — 3,3 тысячи, в Москве — 3,5 тысячи, а в Казани — 3,1 тысячи рублей.
 
Рейтинг самых популярных пляжных направлений новогоднего отдыха возглавляет Таиланд. Самые недорогие зарубежные поездки планируются в Минск (2,9 тыс. руб. в сутки) и Варшаву (3 тыс. руб.).