11:07

Роскомнадзор начал блокировку Telegram

  1. Новости
Архив "Клопс".
В России началась блокировка Telegram. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.
 
"Информация о данных интернет-ресурса в понедельник, 16 апреля, направлена операторам связи с целью ограничения доступа", — говорится в заявлении ведомства.
 
Ранее Роскомнадзор внёс сайты мессенджера web.telegram.org и t.me в реестр запрещённой к распространению в России информации. Соответствующее заявление опубликовано в реестре ведомства, сообщает ТАСС.
 
Создатель Telegram Павел Дуров заявил, что разработчики приложения будут использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако полная доступность сервиса не гарантирована.
 
 
Роскомнадзор подал судебный иск о блокировке Telegram 6 апреля. Перед этим мессенджер отказался передать ФСБ ключи для декодирования сообщений пользователей. На предварительном заседании, которое состоялось 12 апреля, представители Роскомнадзора потребовали немедленно запретить работу Telegram в случае удовлетворения иска регулятора. На следующий день, в пятницу, 13 апреля, Таганский районный суд постановил заблокировать мессенджер.