16:26

Мутко предлагает перенести проведение игр ЧМ-2018 на стадион "Балтика"

  1. Новости
Основой для арены к ЧМ-2018 в Калининграде должен стать стадион "Балтика". Об этом министр спорта Виталий Мутко заявил в эфире телеканала "Россия 2", сообщает ИТАР-ТАСС. По словам министра, делегация ФИФА и чиновники выбрали неудачное место для строительства стадиона.
 
"Мы выбрали неудачное место, поскольку оно требует дополнительных вложений. Однако наша задача - иметь стандартные расходы - 15,2-15,5 миллиардов рублей.  Увеличения стоимости все равно не будет. Поэтому мне кажется, что можно найти другое место, к примеру, реконструировать старый стадион в центре города. Построить 25-тысячный стадион и десять тысяч добавить временных трибун", - заявил Мутко.
 
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что количество городов России, где будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, не сократится, и Калининград войдет в их число. Неделю назад сообщалось, что в правительстве России обсуждается вопрос об исключении Калининграда из списка городов, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.